А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Обама раздает долги

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Американский президент Барак Обама попрощался с Робертом Гиббсом, официальным представителем Белого дома. И хоть Обама имеет плотно расписанный график, но он все же нашел время, заглянул на последний пресс-брифинг, который проводит Гиббс, и вручил ему на память фоторамку, под стеклом которой красовался галстук.

В 2004 году в Бостоне на партийной конференции тогда еще молодой политик Барак Обама не мог никак подобрать подходящий для очень важного выступления галстук, но Гиббс, его соратник, помог справиться с данной проблемой, одолжив свой. Обама, улыбаясь, сказал, что тогда выбор галстука оказался для него главной проблемой. Но Гиббс помог решить ее, хотя и сам не очень хотел расставаться со своим галстуком, потому сам выглядел хорошо в нем.

По всей видимости, галстук Гиббса так понравился Обаме, что тот его вернул только по прошествии семи лет, но уже с фотографиями, с рамкой и с письмом благодарности, написанным собственноручно. Обама заявил, что сегодня он официально возвращает галстук. И если Гиббсу понадобится, он может разбить стекло и надеть галстук. Обама также сказал, что данный сувенир для него означает не просто то, что Роберт был великолепным пресс-секретарем, но и изумительным другом.

Гиббс, в свою очередь, был очень растроган и президента благодарил со слезами на глазах. Он сказал, что для него является большой честью переживать дни, похожие на сегодняшний. Гиббс заметил, что он очень благодарен президенту и всем за такую возможность. «Я работал с теми людьми, с которыми работать было честью для меня. Я ни с кем не собираюсь прощаться ни сегодня, ни завтра. Вы все являетесь членами моей семьи».