А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Строго и элегантно

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

У дежурных по станции в метро теперь новая форма. Элегантный костюм-“двойка” стального цвета, галстук ручной работы, красная шляпка-таблетка. Руководство метрополитена решило переодеть всех своих сотрудников в новую форму в честь 75-летнего юбилея.

В последний раз сотрудники метро меняли форменную одежду в 1997 году. Не только дизайнеры, но и сами работники подземки считают: она чрезмерно военизированная и не вписывается в общий стиль столицы.

Новая форма, однако, строгая. Даже несмотря на то, что разрабатывала ее известный художник-модельер Виктория Андреянова. Теперь в форму работниц метро входит: серая рубашка с короткими или длинными рукавами, утепленный жилет и юбка из полушерсти с грязеотталкивающими пропитками. Длина юбок зависит от желания самих сотрудниц. Работницам открытых станций выдадут куртки с воротником-трансформером и теплой подкладкой, которую можно отстегнуть. На одежде выписана стилизованная буква “М”. А дизайнерская фантазия в итоге воплотилась в аксессуары — цветастые шарфики и красные шляпки-таблетки. Шарфики отличаются по цвету: у главного состава синие, у простых дежурных — красные.

«Будем носить их только по праздникам — на 8 Марта, Новый год, в дни рождения. В будни лучше надевать темный форменный галстук», – говорят девушки.