А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Галстучные зажимы

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Аксессуаров к галстуку существует немного, а лучше сказать всего два - зажимы и запонки. Учитывая то, что ассортимент аксессуаров к галстуку так ограничен, им следует быть высокого качества.

Зажимы галстука выполняют не только роль украшения, но также несут полезную функцию - непосредственно фиксируют галстук посредине рубашки. Что и говорить, именно благодаря зажиму на ветру галстук не развивается как государственный флаг, а держится прямо на груди, где ему, собственно, и положено быть. Еще к тому же иногда галстук имеет свойство слегка смещаться от центра рубашки, если на вас пиджак, а это не слишком красиво смотрится, и именно зажим галстука предотвратит подобные вольности. Так что зажим выполняет не столько декоративную роль, сколько является необходимой деталью к галстуку. Следует отметить, что галстучные зажимы не должны быть слишком вычурными. Желательно, чтобы зажим галстука был строгой формы, что несомненно придаст элегантности и строгости вашему образу.

Стоит отдельно уделить особое внимание тому, где прикреплять зажим. В большинстве случаев, он крепится где-то посредине завязанного галстука. Если ваши зажимы художественной работы, в принципе можно прикрепить их и выше, чтоб его было видно при застегнутом пиджаке. Необходимо помнить, что чересчур завышенное место крепления зажима галстука, может быть воспринято как специальная акцентуация, что, в свою очередь, вполне может отрицательно сказаться на Вашем общем стиле.