А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Чистим галстук

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Как и любая другая одежда, галстук тоже пачкается. Поэтому, учитывая, что галстуки зачастую изготавливаются из материалов, которые по-разному отзываются на чистящие вещества, следует помнить, что даже малое пятнышко окажется сильно заметным. Вот тогда-то и бывает необходима чистка галстука. Безусловно, наилучший вариант - вовсе не пачкать галстук, однако же, если галстук запачкан, не менее плохим вариантом будет отнести его в химчистку. В случае, когда медлить нельзя, можно и самим попытаться отчистить галстук.

Если имеется жирное пятно, тот тут вода бессильна. Теоретически, на жирное пятно следует посыпать тальк, и спустя некоторое время замыть это пятно мыльным раствором, однако практически всегда талька не оказывается под рукой. Тогда на помощь придут пятновыводители и средства для мытья посуды.

Особое почетное место занимает селедка, именно - ее следы на галстуке. Поскольку селедочных блюд бывает очень много и многие из них содержат различные компоненты, то, следовательно, вымазав галстук селедкой вдогонку можно получить неожиданные побочные эффекты. В большинстве случаев селедка, попавшая на галстук, жирная, потому для ее выведения нужно использовать соответствующие пятновыводители. Кроме этого селедка может быть с уксусом - а уксус имеет разъедающее свойство, поэтому, чем быстрее будут предприняты меры по очистке селедки с галстука, тем больше остается шансов сберечь галстук.

Если галстук испачкан алкоголем, можно прибегнуть к помощи соли. Ее сыплют на пятно, дают впитать алкоголь, а затем смывают водой.