А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

О дресс-коде красноярских чиновниках

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Город сходит с ума от жары, большинство надели легкие одежды. А в местной администрации по-прежнему деловые костюмы и юбки ниже колена с высоко застегнутыми блузками…

Согласно выясненной информации, никакого дресс-кода в Красноярской администрации нет. Но по какой причине одеваются именно так, несмотря на жару?

По словам пресс-секретаря губернатора края Игоря Астапова, при приеме на госслужбу, одна из главных задач - чтобы не взять идиота. А таких здесь видимо нет. Идя по коридорам местной власти даже и залюбоваться-то не на кого. Ни красочных, «веселеньких» рубашек, ни светлых брюк, ни короткой юбки на миловидной сотруднице, ни легкой футболочки на статном сотруднике.

Ира Медведева, сотрудница пресс-службы администрации Красноярска, резко, но зато ясно и понятно говорит, что здесь, ни место шортам, бретелькам, сланцам и коротким юбкам! Работают здесь все адекватные люди, прекрасно знают, куда они пришли и как необходимо выглядеть. Это обговаривалось при приеме на работу.

А нам в свою очередь хотелось бы сказать: может быть иногда чиновникам стоит чуть-чуть ослабить галстук?

Тем временем в столице в дресс-код для столичных чиновников изменения все-таки внесли. Сейчас в жаркие денечки работникам московской мэрии, например, можно носить сарафаны и открытые туфли, а мужчинам появляться на работе без пиджаков и галстуков.

А вообще сотрудники администрации обязаны одеваться чисто и опрятно. В то же время просто, не вызывающе. Да и дамы здесь одеваются стильно и красиво. Но открытые наряды, не желательны, ведь тогда мужчины-служащие будут постоянно отвлекаться.

Стиль одежды, которого придерживаются все чиновники обычно «Casual» (от англ. сasual - случайный). Это практичный, но обычный, свободный, но не легкомысленный стиль. Одежда, удобная для повседневной носки на работе.

Сотрудник правительства может появиться без галстука, если это повседневная работа, но для официальных мероприятий галстук и пиджак обязательны