А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Президент Чехии перепутал галстуки

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Президент Чехии перепутал галстуки Газета «Комсомольская правда в Беларуси» сообщила, что новоизбранный чешский президент Милош Земан по ошибке надел на свою инаугурацию с российским триколором. Дело в том, что российский и чешский флаги очень похожи своими цветами. Поэтому ни новоиспеченный президент, ни его свита не заметили оплошности в его внешнем виде. Зато на этот нюанс обратили внимание журналисты. Естественно, у них сразу же возник вопрос: а является ли это ошибкой или все-таки это намек на направление будущей деятельности президента?

Милош Земан уже давно известен своей благорасположенностью к России. Любопытно, но на одной из дискуссий кандидатов в президенты, которая состоялась 10 января, будущий на тот момент президент пошутил, представившись в качестве русского агента компании «Лукойл».

Флаги Чехии и России состоят из одинаковых цветов, но в различных комбинациях. Если флаг Российской Федерации читается сверху вниз как белый-синий-красный, то флаг Чешской Республики белый-красный-синий. Таким образом, галстук новоизбранного президента смело можно считать пророссийским.

Следует напомнить, что Милош Земан одержал победу на первых в истории Чешской Республики прямых всенародных выборов президента, состоявшихся 26 января. Он собрал 54,8 процентов голосов, что оказалось почти на 10 процентов больше, чем у его главного соперника министра иностранных дел страны Карела Шварценберга. Вступление новоизбранного президента в должность главы государства состоялось 8 марта в Пражском граде.