А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Немецкий дипломат публично лишился галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Немецкий дипломат публично лишился галстука Вечером 16 февраля в Калининграде состоялся первый «Рейнский карнавал». Для участия в этом праздничном мероприятии в Немецко-Русский дом прибыла масса творческих коллективов из Германии и России. Организатором «Рейнского карнавала» является находящееся в Калининграде Генеральное консульство Германии.

Как сообщают средства массовой информации, германский консул по культуре Даниэль Лисснер по случаю праздника был одет в мундир солдата "Армии любви". По его словам, это мероприятие было организовано в рамках Года Германии в России.

Целью карнавала, является показать жителям Калининграда немецкую традицию. Карнавал в Калининграде проходит параллельно с карнавалами в Германии.

Во время приветственного выступления Даниэля Лисснера к нему подбежала женщина, переодетая в ведьму и демонстративно отрезала высокопоставленному лицу гастук. Комментируя «галстучное обрезание», консул сказал, что в Германии время проведения карнавала является единственным временем в году, когда женщине разрешено произвести революцию. Хоть в этом акте Лисснер увидел политический подтекст, но в честь праздника он не стал заострять на нем внимание.

Во время проведения праздника было проведено торжественное дарение подарков. Александр Пятикоп, занимающий должность председателя городского Совета Калининграда, вручил Немецко-Русскому дому в качестве дара статую известного немецкого композитора Людвига ван Бетховена. Кстати, два года назад эта статуя была подарена Калининграду властями Бонна.