А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Азбука дресс-кода

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Вас пригласили на вечеринку? Отлично! Но на приглашении значится странная аббревиатура, и вы не можете понять, как следует одеться, чтобы не попасть впросак. Не проблема! Мы составили свою азбуку дресс-кода для вечеринок и официальных мероприятий.

Прием в посольстве, закрытая вечеринка в ночном клубе, культпоход в театр, премьера фильма, презентация – обычно на такие мероприятия предполагается какая-то особая форма одежды. На некоторых вечеринках соблюдение дресс-кода предпочтительно, а на некоторых (более официальных) и вовсе обязательно. В любом случае настоящие леди не хотят походить на Золушку без феи посреди бальной залы в джинсах и уггах. Не менее неприятно обнаружить себя единственной в платье в пол и при бриллиантах на легком неформальном коктейле. Но обо всем по порядку.

White Tie, Ultra-formal (Cravate blanche – фр.) «белый галстук» (наиболее формальный из всех типов дресс-кода)

  • Возможные мероприятия: вечерний прием у президента, бракосочетание посла, бал, вручение премии.
  • Одежда мужчины: фрак с белым галстуком-бабочкой, лаковые туфли и карманные часы. Жилет должен быть белым и ни в коем случае черным, иначе вас могут принять за официанта. Приветствуются белые перчатки.
  • Одежда женщины: полный вечерний туалет – вечернее платье в пол, перчатки, туфли на каблуках и крошечная вечерняя сумочка. Нельзя: распущенные волосы а-ля натюрель, бижутерия, голые руки.

Источник: lady.mail.ru