А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Галстук-бабочка всегда в моде

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстук-бабочка всегда в моде

Золотая эмблема в виде галстука-бабочки украшает переднюю часть каждого Chevrolet с 1913 года и в следующем году отпразднует свой 100-летний юбилей. По одной из версий, Уильям С. Дюрант, один из основателей компании, в свое время искал новый фирменный знак для автомобилей Chevrolet… нынешнюю эмблему он смог найти в мире моды. Форму он увидел на обоях одной из парижских гостиниц.

По другой версии, эмблема является стилизованным вариантом креста на швейцарском флаге, поскольку второй соучредитель компании – Луи Шевроле родился в швейцарском городке Ла-Шо-де-Фон в 1878 году в канун Рождества.

Независимо от происхождения, золотой галстук-бабочка стал известным логотипом. «Ищите эту фирменную табличку», – гласил рекламный слоган над эмблемой марки в 1913-м. По данным за 2012 год, каждые 6,5 секунды в мире продается один новый Chevrolet.

Основанная в 1898 году в Лондоне на исторической Джермин-стрит компания T.M.Lewin, как и Chevrolet, обладает богатым наследием и значительным опытом в области дизайна и производства галстуков. Исполнительный директор T.M. Lewin Джефф г-н Квинн: «Это идеальный аксессуар для тех, кто желает выделиться на общем фоне и заявить о себе. На днях мне задали вопрос: правда ли, что галстук-бабочка возвращается в моду? Я ответил, что не помню, чтобы он когда-либо выходил из моды».

В рамках празднования 100-й годовщины галстука-бабочки Chevrolet собственный дизайнерский отдел T.M.Lewin составил эксклюзивное руководство по сочетанию бабочки с существующим гардеробом. В дополнение была разработана удобная пошаговая инструкция относительно завязывания галстука с множеством вариантов.

Источник: www.chevrolet.110km.ru