А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Модные тенденции: как завязывать тонкий галстук

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Модные тенденции: как завязывать тонкий галстук Мужчина в хорошем классическом костюме при галстуке не оставит равнодушным ни одну женщину. Костюм давно стал атрибутом успешного мужчины. И если разнообразие фасонов классического костюма оставляют не слишком большую свободу для проявления своей индивидуальности мужчине, то галстук дает возможность выразить себя в полной мере.

Галстуки в своем современном виде появились только в ХХ веке, хотя были известны и популярны еще во времена Древней Греции. С годами галстуки претерпевали изменения, но никогда не теряли своей актуальности. Галстук был очень популярен во времена Людовика XIV, который не остался равнодушным к такому интересному и необычному аксессуару мужского костюма. Тогда существовали целые учебники как завязывать тонкий галстук, это было настоящее таинство.

Сегодня широко распространены следующие виды галстуков: классические, для важных мероприятий, галстук-бабочка (он же бантик) и галстук Боло. Каждый вид галстука уместен в определенном костюме и мероприятии.

Боло – это галстук в виде тонкого кожаного шнурка с подвижной брошью из металла, дорого дерева или камня. В штатах Южной Америки галстук Боло часть официального костюма.

Галстук-бабочка напоминает бантик, как правило, выпускается с завязанным узлом. Его носят со смокингом, а также официанты и метрдотели.

На важных мероприятиях можно увидеть галстуки аскот, шарпей (рюш) и пластрон. Каждый из них имеет свой уникальный вид и не носится в повседневной жизни.

Итак, классические галстуки, те которые мы привыкли видеть на современных мужчинах, также довольно многообразны. Одной из специфичных разновидностей является галстук-регат, который выпускается с готовым узлом на резиновой тесьме с застежкой. Его, как правило, носят военные и люди, чьи профессии требуют ношение специального форменного костюма.

Классические галстуки также подчинены модным тенденциям. В последнее время все более популярными становятся тонкие (узкие) галстуки. Его также называют галстук-селедка. Дизайнеры рекомендуют его носить не только с классическим деловым костюмом, но и с летними рубашками с короткими рукавами и майками-поло. Тонкий галстук выглядит довольно демократично, но при этом сохраняется официальность костюма. Как завязывать тонкий галстук? Самыми разными способами: на нем будет хорошо смотреться и простой узел и консервативный.

Как завязать галстук треугольником? Существуем масса вариаций как завязывать тонкий галстук, но в результате мы все равно получим классический узел. Итак, узел треугольником подходит и для классических широких и для тонких галстуков, правильнее называть этот вид узла Windsor или консервативный. В основном таким узлом завязаны галстуки дипломатов. Завязать тонкий галстук треугольником не сложно, для начинающих «пользователей» подойдет упрощенный вариант Half Windsor.

Как завязывать тонкий галстук узлом Half Windsor

Для начала скрестите концы галстука, расположив более широкий конец поверх тонкого и направив влево. Пропускаем широкий конец галстука под узким и заводим в шейную петлю. Дальше выводим его вперед и обворачиваем позади узкого конца галстука, направляя широкий конец вправо. Далее обматываем узкий конец и направляем в шейную петлю, подтягиваем и продеваем в ушко и подтягиваем весь узел. Тонкие галстуки были популярны в 60-70хх годах прошлого века, их носили люди, придерживающиеся минимализма. Сегодня тонкие галстуки также нужно умело сочетать не только с цветом сорочки и костюма, но и соблюдать стилистическое направление. Современная молодежная мода допускает наличие галстука в ансамбле с джинсами и джемпером на пуговицах. В таком случае консервативный узел Half Windsor будет смотреться весьма органично.

Источник: www.fb.ru