А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Английский галстук уходит в прошлое

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Английский галстук уходит в прошлое Английские мужчины показали себя всему миру с неожиданной стороны, начав массовый отказ от ношения галстуков. Сейчас лишь 18% англичан, уходя на работу, надевают галстук, пишет федеральная сетевая газета "Новолитика".

Еще десять лет назад это казалось немыслимым: галстук был обязательным атрибутом мужского костюма. Без него не пускали даже во многие рестораны и кафе. А служащий, пришедший по каким-либо причинам на свое рабочее место в банк или компанию без галстука, вынужден был к концу трудового дня положить заявление об уходе.

Однако сейчас ситуация полностью изменилась. Мода носить галстуки почти полностью прошла. Как считают социологи, "смерть" английского галстука произошла в результате распространения в корпоративном мире Великобритании с середины 1990-х годов так называемых "расслабленных пятниц". В этот последний день торговой недели сотрудников поощряли приходить в офисы в джинсах и свитерах.

В наши дни без галстуков на официальных мероприятиях позволяют себе появляться даже премьер-министр Дэвид Кэмерон и принц Уильям.

В свою очередь газета "Дейли телеграф" приводит мнение нового директора знаменитого лондонского Музея Виктории и Альберта — немецкого профессора Мартина Рота. Придя на днях в свой первый рабочий день на службу в безупречном классическом английском костюме и галстуке, он обнаружил, что никто из сотрудников музея, за исключением работников отдела охраны, не имеют галстуков. "В Лондоне сейчас лишь швейцары и телохранители продолжают носить галстуки", — заметил Мартин Рот.

Тем не менее специалисты считают, что галстуки еще вернутся в мужскую моду.

Источник: www.rosbalt.ru