А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Из жизни Галстуков

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Из жизни Галстуков Многие из нас скорее всего имеют хоть какое-то представление о том, как можно завязать галстук, но наверно совсем не многие знают, что за все свое существование этот мужской, а также и женский, аксессуар имеет множество интересных жизненных моментов и фактов. Вот некоторые из них:

  1. В 2007-м году из-за опасений перекрестной болезни практически все британские больницы запретили врачам носить галстуки на своей работе.
  2. Самое первое пособие о том, как правильно завязывать галстук появилось в 1818-м году. Оно имело название – Neckclothitania.
  3. В Швеции жители одевают галстук белого цвета только на похороны.
  4. Металлический зажим для галстука появился в двадцатые годы двадцатого века. Полицейскими он использовался в качестве меры предосторожности от возможного удушения. А уже потом этот зажим начал использоваться в качестве аксессуара для деловой одежды.
  5. Существует много легенд об удушении галстуком. Но на самом деле на сегодняшний день известна лишь одна реальная история, которая произошла с тринадцатилетним подростком в 2008-м году в британском городе Окстеде. Мальчик остался жив, но провел несколько дней в больнице.
  6. Каждый день в мире одевают галстук более 600-т миллионов человек.
  7. Самый последний галстучный узел из известных появился в 1989-м году. Он получил название «Пратт».
  8. На воздвигнутом в 113-м году н. э. Троянском столбе были высечены фигуры 2,5 тысяч воинов. У каждого на шее были завязаны шейные платки с простым узлом, срытые под доспехами практически полностью.
  9. Люди, которые очень много носят галстук – сталкиваются с риском развития болезни глаукомы. Она может привести к потере зрения.