А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Шейный платок

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru
Шейный платок С каждым днем все чаще и чаще можно встретить мужчину, шею которого украшает не галстук, а более экзотический аксессуар – это шейный платок. Его достоинства в том, что он очень гармонично сочетается и со свободным кардиганом, и с кожаным пиджаком, а также и с классическим деловым костюмом. Он придает вид некоторой небрежной элегантности, тем самым заслужив популярность у интеллектуалов, а также среди тех, которые хотят казаться таковыми.

Но пиком популярности шейных платков был 1830-й год. В то время они были культовым элементом одежды. В связи с этим появилось очень много различных способов, чтобы их завязывать. Одни из самых громких названий: «При-мо темпо», «По восточному», «аля Байрон», «По-ирландски» и многие другие.

Но, имеется еще общее название шейного платка – это «Футляр». Футляр в классическом варианте представляет собой ткань, которая выкроена по косой шириной приблизительно десять сантиметров и длинной около одного метра. Также классическому футляру свойственны треугольные концы и посередине он должен быть обязательно сложен в закрепленные складки. Если этого не сделать, то ваш платок будет постоянно вылазить из-под воротника рубашки.

По общепринятым правилам, хотя и неписанным, футляры можно носить только в неформальной обстановке. Мужской этикет говорит, что шейный платок можно повязать на курорте, также можно с ним покрасоваться в выходные дни, будучи за городом, но не в коем случае не допускается завязывать шейный платок на официальные встречи. Таковы правила этикета.