А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Бизнес-стиль: Что надеть офисному работнику

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Как говорят в народе, - "о книге судят по обложке – о человеке по одежке". Это я думаю доказывать не надо, каждый был в ситуации, в которой испытал эту поговорку на себе. И вы прекрасно знаете, что ваш имидж очень важен в вопросах поиска работы и продвижения по службе. Сейчас имидж включает в себя внутреннюю культуру места, в котором вы работаете. Во многих фирмах, требуют от сотрудников, постоянно носить деловые костюмы. В других компаниях вполне нормально приходить в спортивных пиджаках и брюках. Самое главное знать, что именно требуют от сотрудников, в том месте, где вы работаете.

Вид человека (мужчины), который вы создаете при помощи одежды, очень важен в восприятии вас другими.

Неважно, что вы предпочитаете последние достижения в моде, или классику ваша одежда должна соответствовать внутреннему порядку фирмы.

Костюм

Большинство фирм, которые требуют ношения деловых костюмов, предпочитают, чтоб их сотрудники носили однобортные американские пиджаки, потому что, в отличие от двубортного европейского, он выглядит намного строже. В ношении пиджака тоже есть пара премудростей, например, если вы носите однобортный пиджак, то у вас должна быть застегнута одна пуговица, верхняя, если это пиджак на две пуговицы и средняя, если – на три. Если вы носите двубортный пиджак, то обязательно застегивать все пуговицы.

Ткань

Лучше всего для костюма это ткань, которая состоит на все сто процентов из шерсти (лучше всего шерстяной габардин). Когда будете покупать костюм, обязательно помните его в руках, подойдите к костюму сожмите его двумя руками, так как будто вам его надо выжать, а потом посмотрите насколько он помялся, если он после этого остался мятым, то задумайтесь стоит ли вам его покупать. Днем хороший костюм должен выглядеть так же, как и утром, сразу после того как вы его погладили.

Рубашка

Ну вы сами понимаете, что для офиса лучше подходит рубашка с длинным рукавами. На серьёзную встречу и в более формальную обстановку желательно одевать белую рубашку, лучше всего с корсетом. Если вы оденете голубую, то будете выглядеть более повседневно. Многие мужчины не носят под рубашкой майки, но лучше это делать, так как рубашка защищает кожу вашего тела от материи, из которой сделана рубашка, потом майка не дает рубашке впитывать пот и с майкой форма рубашки выглядит намного лучше.

Галстук

Галстук нужно выбирать под цвет костюма. Очень важна для галстука ширина, сейчас актуальна ширина в 70-90 мм. Конец галстука должен прикрывать пряжку ремня.

Источник: ubr.ua