А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Деловой стиль одежды: корпоративный стиль.

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Сложно представить деловые отношения в простой обстановке. Как правило, деловые переговоры проходят в специальных залах, где и идет беседа. Неотъемлемый атрибут подобных отношений – серьезность обеих сторон. Причем серьезность должна просматриваться во всем: в делах, в словах, в одежде и в отношениях в целом. Давайте как раз и поговорим о деловом стиле одежды: каким он должен быть и что включает в себя.

Устраиваясь на работу нужно знать, что серьезный дресс-код – основа поступления на работу. Но нужно знать, что деловой стиль одежды обязателен. Иногда в разговорах с начальником следует произвести на него впечатление серьезного человека, чтобы в будущем продвинуться по служебной лестнице. Вещью, которая поможет в этом любому, является деловой костюм. Каким же он должен быть?

Основой делового стиля мужчины считается рубашка, галстук и, конечно же, классический костюм. Но нужно знать, что и деловой стиль имеет свои разновидности, которые также необходимо знать. Ошибочным считать деловой стиль всюду одинаковым, ведь в присутствии различных людей и при нахождении в различных местах он будет отличаться. Наиболее строгим из всех стилей деловой одежды является корпоративный стиль. Его сущность состоит в постоянном ношении костюма, а также рубашки и галстука. Причем рубашка должна быть опрятно выглаженной и идеально подходить к костюму. Некоторые начальники запрещают ношение рубашки с коротким рукавом под пиджаком даже летом, что делает этот стиль очень сложным для ношения. Также следует запомнить, что этот стиль чаще всего используется у работников банков и богатых фирм.