А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Сенсорная одежда

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Лоурен МакКарти - дизайнер из Калифорнийского университета создала деталей гардероба для одиноких и не общительных людей, страдающих по поводу отсутствия друзей, трудно переносящие одиночество и не умеющие находить общий язык с незнакомцами. Эти люди могут одеть «шапку счастья», куртку для телесных контактов и шарф, не позволяющийся отвлекаться от беседы.

Куртка для общения создана так: в капюшоне расположены наушники, которые издают шорохи, мешающие слушать разговоры окружающих.

Для лучшего понимания разговора людей, необходимо прикоснуться к кому-нибудь – похлопать по плечу, подержать за локоть или приобнять. При контакте с другими наушники моментально умолкают, благодаря этому можно слышать разговор и участвовать в нем. Новинка работает только тогда, когда капюшон с наушниками надет на голову.

Шарф для мечтателей (людей, которые фантазируют прямо во время разговора или на шумной вечеринке) помогает концентрироваться на беседе и не «уходить в себя». При помощи сенсоров вещь определяет, когда его владелец разговаривает с кем-то – и слабо, но отчетливо вибрирует, возвращая в реальность.

Самое необычное изобретение - шапка для улыбок. Как правило, «дружба начинается с улыбки», именно поэтому хмурые люди, не могут с кем -либо подружиться. Шапка для улыбок решает эту задачу, хотя довольно непривычным способом. В нее встроены небольшие металлические шипы, которые, если человек перестает улыбаться, впиваются в кожу и вызывают неприятные ощущения. Поэтому ее хозяину при надевании на голову шапки, придется улыбаться постоянно – чтобы не страдать.